Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing

Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Präsident Gerd Marthiens über Geschäftsstelle marthiens@mv.dlrg.de
Vizepräsident Oliver Habel Tel.: 0381 – 70073090 Habel@mv.dlrg.de
Vizepräsident Ulf Schwarzer Tel.: 03831-395064 ulf.schwarzer@arcor.de
Vizepräsident Robert Beinert   beinert@mv.dlrg.de
Leiter Ausbildung Stefan Jogschies   jogschies@mv.dlrg.de
stv. Leiter Ausbildung Heike Kahlert   kahlert@mv.dlrg.de
Leiter Einsatz Mirko Marth Mobil: 0172 - 3035639 einsatz@mv.dlrg.de
Justitiarin Michaela Hocher   justiz@mv.dlrg.de
Landesverbandsarzt Tom Schuknecht   schuknecht@mv.dlrg.de
Leiter Öffentlichkeitsarbeit Thorsten Erdmann Tel.: 03834-894428
Mobil: 0170 - 4827809
thorsten.erdmann@t-online.de
Schatzmeisterin Elke Trottnow   elke.trottnow@mv.dlrg.de
Landesjugendvorsitzender Tobias Wöllner Tel.: 03841 703143 Jugend@mv.dlrg.de
Ehrenpräsident Harald Schütt Tel.: 03841-7384318 alterhafen@freenet.de
Geschäftsführer Renaldo Hocher Tel.: 0381 700 730 92 renaldo.hocher@mv.dlrg.de