Ressort & Referatsleiter

Schwimmen/Rettungsschwimmen Renaldo Hocher 0160 927 249 25 renaldo.hocher@mv.dlrg.de
  Dirk Russ    
       
FB Medizin Laura Meister   meister@mv.DLRG.de
       
Wasserrettungsdienst Juliane Otto 0179 7355560 juliane.otto@mv.dlrg.de
  Renaldo Hocher 0160 927 249 25 renaldo.hocher@mv.dlrg.de
Bootswesen n.b.    
       
Informationtechnik und Kommunikation Oliver Habel   Habel@mv.dlrg.de
       
Kat.-Schutz / öGefA Mathias Meier   kats@mv.dlrg.de
       
DLRG und Schule Reinhard Galda    
     
Referatsleiter Wettkampfsport Alexandra Berlin    
       
Kampfrichterwesen Holger Lückert   lueckerth@aol.com
       
Referatsleiter/in Prävention Bärbel Schneider
Marika Gaube
  bschneider1204@online.de
       
Vereinsbezogener Bereich n.b.    
       
Landesbeirat Rettungswesen Kay Trottnow   kay.trottnow@mv.dlrg.de
       
Kassenrevisor Gabriele Otte   Revisor@mv.dlrg.de
  Pit Gagzow