Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Der Landesverbandsvorstand

Präsident n.b.    
Vizepräsident Oliver Habel Tel.: 0381 – 70073090 Habel@mv.dlrg.de
Vizepräsident Ulf Schwarzer Tel.: 03831-395064 ulf.schwarzer@arcor.de
Leiter Ausbildung n.b.    
stv. Leiter Ausbildung Uwe Burmeister Mobil: 0173 - 2045546 01732045546@vodafone.de
Leiter Einsatz Mirko Marth Mobil: 0172 - 3035639 mirko-marth@t-online.de
Justitiar Hans-Jürgen Höcker   justiz@mv.dlrg.de
Landesverbandsarzt Frank Dr. Tieneken   frank.tieneken@mv.dlrg.de
Leiter Öffentlichkeitsarbeit Thorsten Erdmann Tel.: 03834-894428
Mobil: 0170 - 4827809
thorsten.erdmann@t-online.de
Schatzmeister n.b.    
Landesjugendvorsitzender Tobias Wöllner Tel.: 03841 703143 Jugend@mv.dlrg.de
Ehrenpräsident Harald Schütt Tel.: 03841-7384318 alterhafen@freenet.de
Geschäftsführer Renaldo Hocher Tel.: 0381 700 730 92 renaldo.hocher@mv.dlrg.de